На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

ВЦИОМ: большая часть россиян поддержала решение Путина признать ДНР и ЛНР

ВЦИОМ: большая часть россиян поддержала решение Путина признать ДНР и ЛНР Фото: Сергей Аверин/РИА Новости

 

Большинство россиян одобрили решение президента Владимира Путина о признании независимости ЛНР и ДНР, свидетельствуют результаты исследования ВЦИОМа. 78% граждан страны поддержали подписание договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Россией и республиками.


На вопрос, поддерживаете или не поддерживаете решение о признании Москвой независимости Донецкой и Луганской народных республик, 73% респондентов ответили, что скорее поддерживают, 16% — скорее не поддерживают, 11% затруднились с ответом.

Большинство граждан РФ сообщили, что в той или иной степени знают о том, что Путин объявил о признании независимости ДНР и ЛНР в связи с обращением их руководителей (92%), хорошо знают и читали об этом подробности 66% граждан. Четверть слышали об этом без подробностей (26%). Не слышали о событии 8%.

В опросе, проведённом 22 февраля, приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Исследование проводилось методом телефонного интервью.

Ранее результаты опроса ВЦИОМа показали, что около 80% россиян высказались в поддержку решения о приёме жителей Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированных в российские регионы. 13% опрошенных заявили, что не одобряют этот шаг.

75% респондентов поддержали решение Путина о единовременной выплате беженцам из ДНР и ЛНР в размере 10 тысяч рублей. Не одобрили данную мeру 18% россиян.

https://news.ru/society/vciom-bolshaya-chast-rossiyan-podder...

Картина дня

наверх