На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Гозман: Лукашенко может повторить судьбу Чаушеску или Каддафи

ЭКСПЕРТЫ В ОБЛАСТИ ПОЛИТИКИ РАССКАЗАЛИ, КАКОЙ ФИНАЛ ЖДЕТ ЛУКАШЕНКО

Митинг в Белоруссии

 

Протесты в Белоруссии продолжаются уже 11 дней, но пока непонятно, к чему приведет противостояние власти и оппозиции. Президент, видимо, уходить добровольно не собирается. 16 августа он заявил на митинге, что не отдаст страну никому даже мертвым. Однако политические эксперты продолжают строить прогнозы относительно дальнейшей судьбы Лукашенко. 

Отвечая на вопрос, какой финал ждет президента Белоруссии, политик Леонид Гозман заявил, что он может повторить судьбу Чаушеску или Каддафи. По мнению политика, до разгонов протестующих с Лукашенко, как с классическим диктатором еще можно было договариваться. Но после кровопролития это больше невозможно. Гозман допустил вариант, при котором Лукашенко найдет убежище в России, Китае или другой стране, где будет он доживать свой век.

Политолог Дмитрий Болкунец считает, что время Лукашенко закончилось, и для него остался один вариант – обратиться к народу и подать в отставку. По мнению эксперта, судьба президента сейчас только в народных руках. На повторные выборы он не пойдет, так как рискует повторить судьбу Януковича.

Политолог Дмитрий Орешкин придерживается иного мнения насчет отставки. Он считает, что Лукашенко вынужден будет держаться за власть до конца своей жизни, поскольку сложение полномочий для него очень плохо закончится. Помочь оставить свой пост ему может Россия, если введет войска в Белоруссию. Однако на это Лукашенко согласится только в самом крайнем случае. Орешкин добавил, что белорусский лидер стабилизирует ситуацию в стране, но по типу Вэнесуэлы или Зимбабве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх