На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Названа эффективная против всех штаммов коронавируса вакцина

Фото: nso.ru

Российская вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона» эффективна против известных его штаммов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы центра «Вектор», где был разработан препарат, Татьяну Непомнящих.


Вакцина в настоящее время актуальна в отношении циркулирующих штаммов, — приводит агентство её слова.

Она также отметила, что в настоящее время проводится масштабирование производства вакцины и к июню планируется нарастить её выпуск в объёме 2,5 млн доз в месяц.

Ранее сообщалось, что зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев призвал увеличить темпы производства вакцин от коронавируса. Он отметил, что план производства препаратов «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» в I квартале текущего года в целом выполнен. По «Спутнику V» абсолютного результата пока нет. Первый компонент этой вакцины произведён на 89% от запланированного объёма, а второй — на 65%.

По данным вице-премьера Татьяны Голиковой, в 48 регионах России выявлена британская разновидность коронавируса, в 11 — южноафриканская, а ещё в 22 — штаммы, которые циркулируют на территории страны, но имеют отдельные мутации.

https://news.ru/society/v-vektore-ocenili-effektivnost-epiva...

Картина дня

наверх