На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Беспорядки в Кишиневе: митингующие пытались прорваться в парламент, но были остановлены полицией

Сотни участников протестов в столице Молдовы Кишиневе предприняли попытку прорваться в парламент.

 

Об этом сообщает илджавский интернет-ресурс Noi.md.

 

Группа людей пришла с площади Великого национального собрания и попыталась прорваться в парламент. Однако полицейские мобилизовались и организовали несколько рядов для защиты. Сотрудники полиции в полной экипировке со щитами стали стеной и смогли выдержать натиск протестующих.

 

Через 15 минут ситуацию удалось разрядить, в том числе, благодаря призывам к спокойствию со стороны лидеров Гражданской платформы DA, комбатантов, которые также стали стеной и не позволили митингующим прорваться в здание парламента.

 

В итоге протестующие разошлись.

 

Как сообщалось ранее, в Кишиневе в ночь со 2 на 3 октября протестующие, недовольные отказом президента Николае Тимофти уйти в отставку, установили на главной улице у здания парламента палатки.

 

Массовые антиправительственные выступления начались в Кишиневе в начале августа. 6 сентября участники протестов приняли резолюцию, главным призывом которой является отставка президента Тимофти.

 

Тем временем, мэрия Кишинева подала в суд на организаторов и участников массовых беспорядков, перекрывших главную улицу города, а сам градоначальник столицы Дорин Киртоакэ считает, что протесты перед парламентом организованы Москвой.

 

«Протесты перед парламентом Молдовы организованы Москвой, ее марионетками в Кишиневе и Бельцах. Верно и то, что около 30% граждан хотят сближения с Москвой и Азией, но это уже другой вопрос, вопрос менталитета», — заявил Киртоакэ.

 

Как известно, ведущую роль в нынешних протестах играют партия социалистов Николая Додона и «Наша партия» мэра Бельц Ренато Усатого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх