На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Экс-глава СБУ: Россия «украла» 1000 лет украинской истории

Игорь Смешко. Фото: tv.112.ua

Россия «украла» цивилизационную миссию Украины в Европе и мире по распространению христианства. Такое заявление в эфире телеканала «112 Украина» сделал бывший глава СБУ Игорь Смешко.

По его мнению, чтобы вернуть «украденное» назад, государство должно вести такую информационную политику, чтобы сформировать в мире представление об Украине как о стране «с великой историей и духовностью».

«Если мы хотим внешнюю силу, образ Украины должен быть не как страны с Чернобылем и коррупцией, а как страны с великой историей и великой духовностью, страны, которая распространила христианство на 1/8 часть планеты», — приводит слова экс-главы СБУ ФАН.

Смешко также обвинил Россию в том, что она якобы «присвоила» себе 1000 лет украинской истории. При этом о том, что во времена Киевской Руси таких государств, как Россия и Украина не существовало, и история российского и украинского народа имеет общие истоки, Смешко не вспомнил.

Напомним, с 2014 года Киев активно проводит политику так называемой «декоммунизации», цель которой фактически заключается в том, чтобы переписать историю. Так, на Украине происходит массовое переименование населенных пунктов и улиц, власти стремятся уничтожить в стране все, что напоминает об общей истории российского и украинского народа.

Этой осенью Киев запретил использовать термин «Великая Отечественная война», назвав его «пропагандистским». Более того, украинские власти занялись «преобразованием» не только советского периода истории. Так, в Киеве предлагали снести памятник князю Владимиру, в Одессе — Екатерине Великой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх