На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Белорусские власти признали экстремистским Telegram-канал Тихановской

Белорусские власти признали экстремистским Telegram-канал Тихановской Фото: facebook.com/S.Tsikhanouskaya

 

Суд Центрального района Минска признал экстремистским Telegram-канал «Светлана Тихановская», говорится в канале Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД, который был инициатором разбирательства. По данным ведомства, белорусам грозит уголовная ответственность за подписку на признанные экстремистскими каналы.


Хранение экстремистских материалов, а равно подписка на Telegram-каналы и чаты, признанные экстремистскими, влечёт ответственность, — говорится в сообщении.

Ранее глава комиссии по борьбе с экстремизмом и реабилитацией нацизма при Министерстве информации Белоруссии Лилия Ананич заявила, что подписчиков запрещённых Telegram-каналов ждёт уголовная ответственность и реальные тюремные сроки. 

После прошедших в Белоруссии 9 августа 2020 года выборов президента, на которых, по данным властей, в шестой раз победил Александр Лукашенко с 80,1% голосов, в стране прошли массовые протестные акции оппозиции. Многие жители страны уверены, что результаты были сфальсифицированы и на выборах победила Светлана Тихановская.

Для борьбы с активистами силовики в том числе использовали спецсредства и спецтехнику, погибли несколько человек. Участники протестов координировали свои действия в том числе через Telegram-каналы и чаты. КГБ Белоруссии 11 февраля заявил, что ситуация в стране стабилизировалась, пик протестов пройден, их проявления практически сошли на нет. В Белоруссии против ряда лидеров оппозиции возбуждены уголовные дела, в том числе о призывах к захвату власти, о создании экстремистского формирования, заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путём, покушении на теракт.

https://news.ru/cis/belorusskie-vlasti-priznali-ekstremistsk...

Картина дня

наверх