На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Кедми объяснил, чем обернется для Молдавии реализация ультиматума РФ к США

Геополитическая стратегия Российской Федерации, связанная с предложением по гарантиям взаимной безопасности к США и другим странам Запада, может крайне положительно отразиться на ситуации в Молдавии.

К такому выводу пришел известный израильский военно-политический эксперт Яков Кедми, проанализировав ситуацию в Кишиневе. В интервью информационному порталу «Sputnik на русском» Кедми подробно рассказал о дальнейшей судьбе Молдавии, а также объяснил, чем обернется для этой страны реализация ультиматума России к США.

Яков Кедми в первую очередь обратил внимание, что от дальнейших российско-американских переговоров по гарантиям взаимной безопасности и не расширению НАТО на восток зависит будущее Молдавии. Так, политическая ситуацию в стране может измениться кардинальным образом, поскольку прозападные политики будут вынуждены отказаться от своей идеологии, полностью потеряв поддержку со стороны США и Европы.

По словам политолога, ультиматум России по НАТО и Украине, который был поставлен США, обернется для Молдавии серьезными геополитическими изменениями. Страна, вероятнее всего, сменит свою внешнеполитическую направленность, а также откажется от дальнейшего сотрудничества со странами Запада.

     «Будущее Молдавии напрямую зависит от реализации ультиматума России к США. Если Россия осуществит свои принципы и США пойдут на удовлетворение требований РФ, Молдавия никогда не будет в НАТО. Это будет значить ослабление влияния как США, так и ЕС в Кишиневе. Новая расстановка сил повлияет и на население Молдавии исключительно в положительном ключе», — резюмировал Кедми.

Ранее Кедми заявил, что Соединенные Штаты не намерены сворачивать с военного курса, проложенного еще в первой половине XX века.


Автор: Фил Козлов


Источник: https://politpuzzle.ru/215993-kedmi-obyasnil-chem-obernetsya...

Картина дня

наверх