На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Власти засекретили детали второй пенсионной реформы

 

Очередная пенсионная реформа, детали которой будут известны в начале сентября, должна проводиться за счет бюджетных средств, а не личных денег населения. Об этом заявил экономист Михаил Делягин.

По мнению экономиста, российский бюджет имеет достаточно средств: его профицит в 2019 году составил почти 2 трлн рублей, пишет DEITA.RU. Михаил Делягин уверен, что государство уже сегодня способно платить россиянам пенсии в размере 25 тыс. рублей, однако по каким-то причинам этого не делается.

Между тем дискуссии вокруг новой пенсионной реформы нарастают; власти засекретили все детали нововведений, пообещав раскрыть их в начале сентября. Экономисты обсуждают, как будет выплачиваться накопительная часть пенсии — единовременно или ежемесячно. Окончательное решение о том, как будут делаться выплаты, ляжет в основу новой пенсионной накопительной системы.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что, по мнению Михаила Делягина, власти обманули россиян при проведении пенсионной реформы. Чиновники заявляли, что реформа нужна, так как у Пенсионного фонда нет достаточного количества денег, однако на самом деле пенсионная система не испытывает недостатка денег — нехватка была создана искусственно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх