Госсекретарь США Джон Керри заявил, что сроки отмены европейских и американских санкций против России зависят от реализации Минских соглашений. США и Россия уверены в необходимости дальнейшего урегулирования кризиса на Украине, добавил дипломат.
«Хочу также подчеркнуть, что необходимо предпринять шаги, касающиеся имплементации минских договорённостей по Украине, и продолжать усилия для того, чтобы разрешить конфликт на Украине.
Мы согласились в том, что нам нужно продолжать двусторонние оценки, по которым договорились. Чем скорее будут имплементированы Минские соглашения, тем скорее могут быть отменены санкции США и Евросоюза», — сказал Керри на брифинге по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым.
Свежие комментарии