На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Слушатели «Эха Москвы» считают Россию виновной войне 2008 года в Грузии - опрос

Слушатели «Эха Москвы» считают Россию виновной войне 2008 года в Грузии - опрос
Фото: globallookpress.com

Большинство слушателей «Эха Москвы» уверены, что это Россия напала на Грузию в 2008 году.

Почти 80% слушателей радио «Эхо Москвы» уверены, что это Россия напала на Грузию 8 августа 2008 года. В соответствующем опросе приняло участие более 7,5 тысяч человек.

Речь идёт о военном конфликте 2008 года, когда грузинская армия напала на Южную Осетию, обстреляв из тяжёлой артиллерии столицу региона Цхенвал. Факт неспровоцированной агрессии Грузии был признан Международной комиссией по расследованию обстоятельств войны. Она была создана по инициативе Европейского союза, а возглавила её экс-представителя ООН в Грузии Хайди Тальявини.

Тем не менее 77% слушателей и читателей «Эха Москвы» по-прежнему уверены, что это Россия напала на Грузию. Лишь 16% знают, что это Грузия спровоцировала конфликт и первой атаковала Южную Осетию, вынудив Россию вмешаться и провести операцию по принуждению к миру. Ещё 7% аудитории «Эха Москвы» затруднились ответить на поставленный вопрос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх