На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Журнал Focus извинился за двусмысленную фразу о Путине

Журнал не хотел обидеть или оскорбить главу российского государства

Журнал не хотел обидеть или оскорбить главу российского государства

ГЕРМАНИЯ, 15 сентября, ФедералПресс. Главный редактор немецкого журнала Focus Роберт Шнайдер извинился за оскорбление в адрес президента России Владимира Путина.

Об этом в своем фейсбуке сообщил пресс-атташе российского посольства в ФРГ Денис Микерин. Посольство ранее потребовало от журнала официальных извинений. По словам пресс-секретаря, Шнайдер позвонил в посольство и «лично выразил сожаление в связи с известными высказываниями».

Редактор заверил, что журнал не хотел «обидеть или оскорбить главу российского государства». По словам Микерина, журнал «признал исключительную некорректность выбранной формулировки и принес свои извинения».

«Следует ли рассматривать это просветление как секундную вспышку или все же как луч света в темном царстве – покажет время. В любом случае это основание для продолжения диалога», – заключил пресс-атташе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в журнале Focus вышла статья о канцлере Германии Ангеле Меркель, в которой содержалась двусмысленная фраза «конечно, она боится путинской собаки, но она точно не боится собаки Путина».

Посольство России потребовало извинений. По версии журнала, в статье использована игра слов «собака» (der Hund) – «крепкий орешек» (harter Hund). Такое объяснение не удовлетворило представителей посольства. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал журнал Focus «русофобским».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх