На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В Госдуме высказались о возможном прекращении поставок газа Молдавии

В Госдуме высказались о возможном прекращении поставок газа Молдавии Фото: moldovagaz/facebook.com

 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских прокомментировал сообщение о том, что «Газпром» может прекратить поставки газа Молдавии с 1 декабря. По его словам, власти страны приняли такое решение «в ущерб гражданам». Об этом пишет RT.


Конечно же, это плохо, и в первую очередь для жителей Молдавии, так как у них подорожает газ в домах, и для предприятий Молдавии, так как подорожает их продукция, - сказал специалист.

Он отметил, что не понимает, почему правительство страны не смогло договориться с "Газпромом" по поставкам топливо. Ананских подчеркнул, что российский газ является наиболее дешёвым для республики.

«Газпром» может остановить поставки газа в Молдавию, если страна не погасит долг и не подпишет новый контракт сначала зимы. В сложившейся ситуации российская компания обвиняет власти республики. Долг за поставленный газ с учётом просрочки достиг $709 млн.

В свою очередь премьер-министр республики Наталья Гаврилица заявила- позиция Кишинёва заключается в том, что долг за топливо не должен быть частью дискуссии о контракте с «Газпромом».

https://news.ru/world/v-gosdume-vyskazalis-o-vozmozhnom-prek...

Картина дня

наверх