На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Россиянина оштрафовали за комментарий про Путина, «укравшего деньги у народа»

Суд в Ейске оштрафовал на 30 тыс. рублей местного жителя Николая Макухина за комментарий в Facebook о том, что Владимир Путин «украл деньги у российского народа». 

Под одним из постов в соцсети Макухин написал, что относится к категории людей, «которая считает, что миллиарды Ролдугина — это деньги Путина, которые он украл у российского народа за 20 лет». Речь идет о виолончелисте Сергее Ролдугине, которого называют другом президента России. СМИ ранее публиковали расследования об офшорных компаниях Ролдугина, с оборотом в миллиарды долларов.

На суде Макухин вину не признал. Он добавил, что у него невысокая зарплата и трое детей. По какой статье его оштрафовали, издание не уточняет.

Напомним, в России с конца марта 2019 года действует закон об оскорблении власти. 22 апреля по нему впервые был оштрафован на 30 тыс. рублей житель Новгородской области Юрий Картыжев, который разместил посты «Путин — сказочный *******» (глупец). За прошедший период, по данным «Агоры», в России было возбуждено свыше 100 административных дел об оскорблении власти. Основным объектом «неуважительной» критики стал президент РФ Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх