На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Политолог предложил судить НАТО за военные преступления

Политолог Александр Дудчак оценил в беседе с iReactor перспективу роспуска НАТО. Специалист предложил судить организацию, загубившую миллионы человек.

О закрытии НАТО как организации говорят все больше политиков, лидеров мнений и иностранных публицистов. Организация Североатлантического договора (North Atlantic Treaty Organisation, NATO) была создана 4 апреля 1949 года. На 2021 год в ней 29 стран, некоторые из которых имеют настоящую неприязнь друг к другу.

Цель НАТО — обеспечение коллективной безопасности своих членов в европейско-атлантическом регионе, но в последнее время в организации все больше финансовых разногласий и конфликтов интересов. Французский президент Эммануэль Макрон не раз заявлял, что Европа находится на "на краю пропасти" и ей необходимо начать думать о себе со стратегической точки зрения. Политик предлагал пересмотреть сам факт существования НАТО в свете обязательств США. Со слов Макрона, Вашингтон "встает спиной" к Брюсселю. После этого начались первые слухи о том, что военный союз слаб, как никогда.

 

Самороспуск НАТО

 

Политолог Александр Дудчак в беседе с iReactor назвал низкой вероятность роспуска НАТО. При этом специалист уверяет, что за организацией довольно много военных преступлений. За это ее полагается судить.

Если бы Альянс прекратил свое существование — это было бы замечательно. Смысла существования этой организованной преступной группировки для нашей цивилизации нет никакого. Она должны была самораспуститься вместе с Варшавским договором (документ о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Албанией, Болгарией, Венгрией, ГДР, Польшей, Румынией, СССР и Чехословакией. — Прим. iReactor). К сожалению, он самоликвидировался в свое время по причине отсутствия основного участника — Советского Союза.

Организация НАТО, где столько государств диктует постоянно мировому сообществу свою непреклонную волю, должна предстать перед судом и понести наказание. Должно расследоваться, кто был инициатором многих конфликтов, в результате которых погибли миллионы людей. Это действительно так. Можем посмотреть, но пока виновные должны понести наказание, — заметил Дудчак.

НАТО предложили судить за военные преступления

 

Со слов политолога, НАТО не несет ответственности за совершенные военные преступления. Эту тенденцию необходимо прекратить. Несмотря на это, перспективу роспуска НАТО специалист оценил как маловероятную.

Они уничтожили много стран, государств и никто не понес ответственности. Пока рано говорить об исчезновении НАТО. Они, наоборот, пытаются втягивать в свою "орбиту" другие государства и поговаривают о вступлении новых (стран в Альянс. — Прим. iReactor). Они называют это демократическим решением жителей стран, которых втягивают в свою группировку. Это полнейшая чушь и ложь, но было бы хорошо, если бы они ликвидировались, — заключил Дудчак.

Ранее в материале iReactor финский публицист Йохан Бекман предложил распустить "устаревшую организацию НАТО". В 2021 году, считает гражданин Финляндии, нужны новые способы контакта с миром, основанные на общении и умении договариваться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх