На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 784 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Sohu: РФ и НАТО неспроста объявили о крупных военных маневрах в один день

Решение Российской Федерации и Североатлантического альянса начать новые военные учения буквально одновременно не является случайностью или обычным совпадением.

К такому выводу пришли журналисты китайского информационного издания Sohu, проанализировав ситуацию, возникшую на международной арене в последние несколько месяцев. Авторы материала подробно рассказали о маневрах России и НАТО, а также объяснили, почему стороны решили провести подобное мероприятие одновременно.

Обозреватели Sohu в первую очередь обратили внимание, что Североатлантический альянс принял решение начать военные учения в арктическом регионе 20 января. Так, в маневрах, которые получили название «Холодный ответ-2022», будут задействованы 35 тысяч военнослужащих стран-участниц военного блока, а также корабли, авиация и авианосец «Гарри Трумэн».

Российская Федерация, проанализировав все риски подобных военных учений НАТО в Арктике, приняла решение начать свои военные маневры в этом регионе, чтобы не допустить различных провокаций со стороны Запада. Но боевые позиции выдвинулись 10 тысяч военнослужащих, а также около 140 военных кораблей и 60 самолетов различного класса и назначения, сообщает «ПолитРоссия».

Авторы материала уверены, что Россия и НАТО неспроста объявили о крупных военных маневрах в один день. Такой подход буквально был инициирован Москвой, чтобы исключить возможность различных военных провокаций со стороны западного военного блока. Так, Россия фактически продемонстрировала, что готова отразить возможную агрессию Запада.

    «Благодаря этим маневрам Москва обеспечит защиту своих национальных интересов, в том числе на море, и подавит военную угрозу, исходящую от Запада», — объяснили авторы материала.

В Sohu заметили, что в последнее время фиксируется рост напряженности между Россией и Западом, а Москва не может допустить образование военных угроз у своих границ, предпринимая меры, по защите страны.


Автор: Сергей Кучаев


Источник: https://politpuzzle.ru/216337-sohu-rf-i-nato-nesprosta-obyav...

Картина дня

наверх