На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

«Совпали наши интересы»: Алексиевич поддержала Лукашенко в ситуации с Россией

Светлана Алексиевич
 Фото: ct24.ceskatelevize.cz
 

Логическое завершение любой власти, построенной на культуре насилия, такое же. Об этом Светлана Алексиевич заявила в большом интервью «Радыё Свабода».

Комментируя возможные изменения в политике в Беларуси, нобелевский лауреат по литературе рассказала, что её желание — отсутствие революций и гражданской войны.  

Говоря о сложившейся ныне политической ситуации, писательница высказала слова поддержки президенту Александру Лукашенко:


«Я не знаю, кто бы мог сопротивляться Москве так, как сопротивляется Лукашенко. Таких сильных лидеров я не нахожу».


При этом Алексиевич обратила внимание, что это на значит, что она за действующего белорусского лидера. Однако, по её словам, совпали их интересы.

Также нобелевский лауреат подчеркнула, что выступает за демократическую страну, но тут же отметила, что взять на себя роль политического лидера никогда не могла бы, так как «не могла бы пожертвовать жизнью ни одного человека, ни одного ребёнка».

Говоря о РФ, Светлана Алексиевич призвала не винить только её в политических проблемах нашей республики, ведь это напоминает позицию ребёнка, оглядывающегося на родителей даже во взрослом возрасте.

Напомним, 7 февраля в Сочи состоялись переговоры Александра Лукашенко и Владимира Путина. Сначала лидеры провели встречу тет-а-тет, а после — в расширенном составе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх