На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Инструкция от русофоба: поляк Мацейчук учит, как заработать на российском ТВ

Ставший главным героем драки в эфире программы «Право голоса» на ТВЦ польский журналист Томаш Мацейчук упрямо пытается удержаться в российском информационном пространстве.
Напомним, резонанс вокруг него появился после передачи, где обсуждался украинский вопрос. В ходе дискуссии Мацейчук заявил, что «украинцы хотят жить как нормальные люди, а не в г***е, как вы (россияне)». В ответ на эту реплику ведущий программы «Право голоса» потребовал от польского гостя покинуть студию, а затем Мацейчук получил оплеуху от другого участника шоу — одесского депутата Игоря Маркина.



Не успел скандал утихнуть, как неугомонный поляк появился уже в другом российском СМИ — на оппозиционном телеканале «Дождь», где подобные выражения в адрес РФ, как известно, вполне приветствуются.
Впрочем, повторять предыдущий трюк журналист не стал, а заявил, что ТВЦ заплатило ему за драку: 50 тысяч рублей — в качестве «компенсации». Кроме того, по его словам, руководство телеканала принесло ему извинения. Соответствует ли информация действительности, «ПолитЭксперту» уточнить не удалось — звонки на телефоны ТВЦ к моменту выхода материала остались без ответа.
«Осознав» свою ошибку, которая, по словам Мацейчука, заключалась в том, что нецензурщина не должна была прозвучать в эфире, отказываться от провокационных выражений о России он все же не стал. Напротив, пожаловался «Дождю» на постоянные оскорбления в свой адрес, которые, по его утверждению, слышит в Москве регулярно. Вероятно, рассчитывал на соболезнования и морально-финансовую поддержку со стороны оппозиционеров.
К слову, по случаю широкого резонанса, СМИ припомнили и другие провокационные выходки Мацейчука. Так, в 2014 году он записал и выложил в Сеть видеоролик, на котором демонстративно сжигает российский триколор. За спиной его висит флаг Польши с надписью «Солидарен с Украиной!».


За такие деяния компенсации журналисту ждать точно не придется. Более того, ему грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на год, ведь, как известно, осквернение российской символики — это уголовно преследуемое деяние.
Любопытно, что на Украине Мацейчук тоже успел «наследить» — въезд в эту страну за сомнительные публикации ему был запрещен СБУ еще в апреле. Вероятно, и Россия скоро тоже закроет двери перед беспринципным любителем провокаций. А на «компенсацию» от ТВЦ ему лучше как можно скорее купить обратный билет восвояси.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх