На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Полузабытый Окара вдруг всплыл и публично задал вопрос, которой кажется ему мерзким, но интересным

Люди, которые живут в Украине и которые не-крымнашисты! А вот у меня к вам мерзкий и отвратительный вопрос.

Вот представьте себе гипотетическую ситуацию: Россия слабнет-слабнет, от нее начинают отваливаться целые большие регионы, ядерное оружие берут под контроль США и Китай (кстати, последнее - вполне реалистично в среднесрочной перспективе, но речь не об этом).

И вот вдруг такая ситуация. Неопознанные синие вежливые человечки (никто не знает точно, откуда они, но все догадываются, что это украинские добробаты и всу) вдруг неожиданно появляются в Краснодарском крае. Не во всём, а лишь там, где земли Кубанского черноморского казачьего войска (т.е. где жили украинцы - запорожские казаки - и где теперь живут их потомки).

Понятно, что эти люди себя в значительной степени уже считают "русскими" и "россиянами" - такова была политика досоветской, потом советской и потом постсоветской власти. Но по большинству признаков сразу понятно, что они никакие не "русские" (т.е. не великорусы), а натуральные восточные украинцы, козаки, "малорусы" (если кому-то из российских читателей этих строк так больше нравится).

У кубанских черноморских казаков сложные отношения с Москвой - это такая как бы "любовь-ненависть", сдобренная Стокгольмским синдромом, достаточно гнусной историей на службе государства по разгону дореволюционных митингов, геноцидом советской власти против казаков (и особенно против украинских казаков), Голодомором-1933, реабилитацией казаков (фильм "Кубанские казаки", 1949), русификацией населения, уничтожением аутентичной культуры, а также сугубо украинской ментальностью мелкого собственника-анархиста (прилагательного "жлобский" я не писал).

Кстати, следует добавить, что по предварительным планам Кубань (в границах земель черноморского войска) должна была попасть не в состав РСФСР, а в состав УССР, но Сталин в последний момент что-то там передумал.

Так вот, вполне вероятно, что значительная часть нынешних обитателей черноморской Кубани на "референдуме", затеянном синими человечками, проголосует за присоединение к Украине (особенно если она будет выглядеть значительно лучше нынешнего).

И после этого референдума на торжественном заседании Верховной Рады Украины тогдашний украинский президент будет радостно подписывать и зачитывать закон о Принятии в состав Украины земель Кубанского черноморского казачьего войска. Ну а всем синим человечкам, а также просто хорошим людям, вручат на выходе медаль "За возвращение Кубани".

И ВОТ ТЕПЕРЬ ВОПРОС.

Вот вы, которые так негодовали по поводу оккупации зелеными человечками и дальнейшей аннексии Крыма, вы как отнесетесь к этой ситуации? Каков будет ваш моральный, нравственный и политический выбор?

Вы радостно будете возглашать: "Кубань-наш!"?

Либо же вы скажете: да, на Кубани живут наши этнические братья, такие же козаки, как и мы. Не их вина, а Екатерины II, что их изгнали с Украины (из окрестностей Запорожской Сичи), эти люди поют те же песни, что и мы, так же почитают Тараса Шевченко и Якова Головатого, как и мы. Но ведь мы нарушаем международное право, ведем себя по-свински, отрезаем у братской страны ее территорию? (Да, Кубань могла войти в состав УССР, но ведь не вошла!)

Но если вы радуетесь и прыгаете от восторга и кричите в экстазе "Кубань-наш", то чем именно (по пунктам) вы отличаетесь от тех россиян, кто 5 лет назад сошел с ума на теме "Крым-наш"?

В общем, повторяю, вопрос действительно мерзкий.

Что скажете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх