На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Противникам изменений Конституции предложили голосовать в масках с надписью «НЕТ»

Организаторы кампании «НЕТ!», направленной против конституционной реформы Владимира Путина, предложили своим единомышленникам еще один способ выразить свой протест — прийти на участок для голосования в защитной маске, на которой любым способом будет нанесено хорошо заметное слово «НЕТ». 

Как сказано в заявлении оргкомитета кампании, распространенном в среду, протест в масках с надписью «НЕТ» может стать по-настоящему масштабным, ведь большинство россиян уже использует медицинские маски. Выразить свое мнение таким образом для них будет гораздо проще, чем даже выйти на одиночный пикет, считают организаторы.

Кроме того, власти не смогут подавить такой протест, ведь маски снижают риск распространения коронавируса. «Попросту немыслимо лишать людей средств защиты во время такого массового мероприятия, как общенародное голосование», — подчеркивается в заявлении.

Участие в флешмобе можно дополнить фотографией с избирательного участка, выложенной в соцсети с одним из хештегов кампании, добавляют организаторы. 

Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок 14 марта. Через два дня документ одобрил Конституционный суд. В законе сказано, что конституционная реформа будет завершена в случае одобрения поправок по итогам общероссийского голосования. По указу Путина оно пройдет 1 июля, в специально объявленный выходной день, хотя досрочно можно будет проголосовать уже с 25 июня.

Всего в Конституцию предложено внести более 200 поправок. Ключевая позволит Путину, который в 2024 году завершает свой фактический четвертый президентский срок, повторно баллотироваться на должность главы государства и, таким образом, оставаться у власти до 2036 года. Среди других поправок — упоминание в Конституции Бога, русского языка как языка «государствообразующего народа», а также запрет на «фальсификацию истории». Кроме того, поправки предусматривают перераспределение полномочий между ветвями власти, приоритет российских законов над международным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и женщины.

Ранее организаторы кампании «НЕТ!» указывали на то, что деятельность по информированию о предстоящем общероссийском голосовании превратилась в агитацию за поправки, оплаченную из кармана налогоплательщиков. При этом в Центризбиркоме заявили, что не намерены добиваться обеспечения равенства возможностей для агитации за и против поправок, потому что подготовка к общероссийскому голосованию этого не предусматривает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх