На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Слово «война», произнесенное Лавровым, пахнет реальным порохом

Слово «война», произнесенное Лавровым, пахнет реальным порохом

Войны с Украиной можно и нужно избежать. Это говорят уже не эксперты. Так оценивает ситуацию в Донбассе Сергей Лавров

Слово «война», произнесенное министром иностранных дел, которому по своей должности положено говорить в основном о мире, приобретает иной смысл. Так происходит только тогда, когда война из области предположений и прогнозов переходит в конкретную фазу подготовки. И тогда это слово становится последним предупреждением.

Формулировка «войны можно и нужно избежать» означает одно: Украина определенно стала на путь подготовки к войне, Россия со своей стороны к ней уже готова и способна защитить не только себя, но и Донбасс.

О планах Украины свидетельствует многое. Это не только милитаристская шапкозакидательская риторика отдельных украинских политиков и президента в том числе, но и данные российской разведки. Похоже, на Украине, действительно, верят в военную поддержку США и – что наиболее недальновидно – не верят в то, что Россия в нынешней ситуации осложнения международных отношений способна на проведение операции по принуждению к миру в отношении Украины.

Россия устами своего министра иностранных дел предостерегает соседнее государство от опрометчивого поступка. Я именно это услышал в словах Лаврова. В воздухе точно запахло порохом.

Игорь Шатров

https://news-front.info/2021/04/28/slovo-vojna-proiznesennoe...

Картина дня

наверх