На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Суд признал ФБК и «Штабы Навального» экстремистскими организациями



Московский суд вслед за прокуратурой вчера принял решение о признании структур связанных с Навальным экстремистскими организациями.

Суд признал ФБК и «Штабы Навального» экстремистскими организациями

Мосгорсуд признал Фонд борьбы с коррупцией*, Фонд защиты прав граждан** и «Штабы Навального» экстремистскими организациями. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Решением Московского городского суда удовлетворено административное исковое заявление прокуратуры города Москвы к некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией», некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан», общественному движению «Штабы Навального», — говорится в сообщении.

16 апреля прокуратура Москвы направила в суд иск о признании ФБК экстремистской организацией, это также касается организаций ФЗПГ и «Штабы Навального».


https://russian.rt.com/russia/... - цинк

Так сказать дочищают, хотя и без этого было понятно, что проект закрыт. Во всех смыслах.
До истории с трусами полными "Новичка" всему этому вполне вольготно давали существовать, но с определенного момента проблем от всего это стало больше чем пользы, отсюда и процесс закрытия. Ну и международный контекст конечно же за последний год существенно изменился, а роль аргумента "а что же скажут там" существенно снизилась.

PS. Да, тут еще вчера вопили, что Петров и Боширов Быкова тоже того. Хотели отравить "Новичком". Но как обычно у них с "Новичком" ничего не получилось, на редкость бесполезный яд.

PS2. Госдеп по поводу решения московского суда выкатил целую осуждающую телегу.



Мы осуждаем сегодняшнее решение московского суда о признании «экстремистскими» трех организаций, связанных с находящимся в заключении оппозиционером Алексеем Навальным. Это назначение подвергает сотрудников, волонтеров и тысячи сторонников по всей России риску уголовного преследования и тюремного заключения за осуществление основных прав человека, гарантированных Конституцией Российской Федерации , и дополнительно ограничивает возможность кандидатов от оппозиции появляться в бюллетенях для голосования в сентябрьских выборах в Думу. Этим действием Россия фактически ввела уголовную ответственность за одно из немногих оставшихся в стране независимых политических движений.

Хотя масштабы сегодняшних действий вызывают особую тревогу, они свидетельствуют о расширении репрессий со стороны российского правительства в отношении политической оппозиции, гражданского общества и независимых СМИ. Сам г-н Навальный по-прежнему имеет слабое здоровье и находится в заключении по политически сфабрикованным причинам. Мы снова призываем к его немедленному и безоговорочному освобождению.

Это не первый случай, когда российские власти называют группы «экстремистскими», чтобы заклеймить их сторонников и оправдать злоупотребления против них. В 2017 году Свидетели Иеговы были признаны «экстремистской» организацией, что фактически ввело уголовную ответственность за осуществление их мирных религиозных обрядов. На сегодняшний день десятки Свидетелей Иеговы были ошибочно заключены в тюрьму, а сотни столкнулись с преследованием и дискриминацией за такие простые действия, как собрания для молитв и раздача литературы.

Мы призываем Россию прекратить злоупотребление термином «экстремизм» для целей ненасильственных организаций, прекратить репрессии в отношении г-на Навального и его сторонников и соблюдать свои международные обязательства по уважению и обеспечению прав человека и основных свобод. Русский народ, как и все люди, имеет право свободно говорить, создавать мирные ассоциации для общих целей, осуществлять свободу вероисповедания и быть услышанными в ходе свободных и справедливых выборов.

https://cont.ws/@Colonel-Cassad/2012019

Картина дня

наверх