На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Путин: меня коробит ситуация с зарплатами топ-менеджеров

Путин: меня коробит ситуация с зарплатами топ-менеджеров
фото: Наталия Губернаторова
 
 
 

Президент России Владимир Путин заявил, что ему не нравится ситуация, при которой руководство госкомпаний получает невероятно большие зарплаты из бюджета.

"Меня самого это, честно говоря, задевает и коробит, я согласен", - признался он в интервью ТАСС.

По словам Путина, это можно объяснить общей рыночной стоимостью услуг управленцев подобного уровня. Он добавил, что тут "не так все просто, как казалось бы на первый взгляд".

Путин также сообщил, что разговаривал на эту тему с самими топ-менеджерами. Те сказали ему, что нанимают большое количество иностранных специалистов, и те работают эффективно. Однако такие люди "чего-то стоят на рынке, на международном рынке труда".

В итоге госкорпорации вынуждены их брать и "платить им зарплату", адекватную рыночной. При этом они соблюдают определенную разницу между уровнем доходов начальников и подчиненных. В мире руководитель нигде не получает меньше своих работников.

В этой связи президент привел аналогию с зарплатами военных, а также гражданских летчиков. В этой ситуации труд пилотов пассажирских авиалиний оплачивается выше потому, что авиакомпании стали брать на работу иностранцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх