На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Новый посол Китая в Вашингтоне порекомендовал властям США «заткнуться»

Новый посол Китая в Соединенных Штатах Цинь Ган резко высказался о разногласиях между Пекином и Вашингтоном.

В ходе закрытого заседания по Zoom, которое было организовано Национальным комитетом по отношениям между США и Китаем (NCUSCR), дипломату задали вопрос, какие шаги США и Китай могут предпринять для улучшения ситуации в двустороннем взаимодействии.

Отвечая, Ган выразил уверенность в том, что вина за ухудшение отношений лежит на Вашингтоне. По его мнению, противоречия необходимо решать путем установления диалога.

«В противном случае, если мы не можем разобраться с нашими разногласиями, вам [американской администрации] стоит заткнуться», — цитирует посла издание The National Review.

28 июля Цинь Ган прибыл в Вашингтон, чтобы занять свой пост. Он стал 11-м китайским послом в США, а до своего непосредственного отъезда он работал в должности заместителя министра иностранных дел Китая.

В августе он призвал США и Китай объединить свои усилия в противостоянии распространению коронавирусной инфекции в мире. Он предложил двум странам работать над созданием эффективных вакцин и помогать бедным государствам.

https://cont.ws/@matveychev/2084659

 

Картина дня

наверх