На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Евросоюз назвал условие для полноценного диалога с Москвой

Фото: Volkmar Heinz/ZB/Global Look Press

Необходимым условием для полноценного диалога Евросоюза и Москвы является выполнение положений Минских соглашений по Украине. Об этом в разговоре с журналистами РИА Новости заявил официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Питер Стано.


Структурированный диалог с Россией на высоком уровне был приостановлен Евросоюзом из-за российской агрессии на Украине с 2014 года и продолжающейся нелегальной аннексии Крыма. Полное выполнение Минских соглашений остаётся ключевым для любых перемен в отношениях ЕС и России. РФ же, со своей стороны, постоянно, особенно в последнее время, демонстрирует, что она не заинтересована в участии в конструктивном диалоге, — заявил официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза.

Отношения РФ с Украиной и Западом резко ухудшились в 2014 году. Тогда Киев после государственного переворота начал военную кампанию против самопровозглашённых ЛНР и ДНР.

После присоединения Крыма Москву неоднократно обвиняли во вмешательстве во внутренние дела Украины. Однако Кремль все эти обвинения опровергал, что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта, а вопрос Крыма закрыт окончательно.

Ранее Стано заявил, что ЕС предлагает властям РФ возродить диалог по вопросам разоружения и нераспространения ядерного оружия.

https://news.ru/europe/evrosoyuz-nazval-uslovie-dlya-polnoce...

Картина дня

наверх