На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Эксперт объяснил напряжённые отношения Путина и Меркель

Эксперт объяснил напряжённые отношения Путина и Меркель Фото: Kremlin Pool/via Global Look Press

 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель воспринимает президента России Владимира Путина прежде всего как бывшего сотрудника КГБ, который предпочёл укрепление государственности в ущерб развитию демократических институтов. Об этом сообщил директор программ РФ и стран СНГ Германского совета по внешней политике Александр Рар. Его слова приводит Lenta.ru.


Он подчеркнул, что отношения Путина и Меркель всегда отличались достаточно большим негативизмом и недоверием. Вина лежит как на главе Германии, так и на российском лидере. Эксперт отметил, что Меркель многое сделала для ухудшения отношений с Путиным.

Она постоянно говорила, что он прежде всего человек из КГБ. А когда Владимир Владимирович выступал в бундестаге с речью об окончании холодной войны, она, как глава оппозиции, призывала не верить «бывшему кагэбэшнику», — вспомнил Рар.

Эксперт напомнил, что Путин также принимал неоднозначные шаги. Однажды он выпустил собаку в общую комнату, зная, что Меркель очень боится этих животных.

В то же время политолог заметил, что отношения двух лидеров остаются конструктивными. Со временем Меркель поняла, что от Путина ей никуда не деться. Она стала пытаться договариваться и искать диалог с российским президентом.

Ранее сообщалось, что биограф канцлера Германии Ангелы Меркель Ральф Боллман издал книгу-биографию политика, где рассказывается о ругани между ней и президентом России Владимиром Путиным во время телефонных переговоров по украинскому кризису в 2014 году.

https://news.ru/world/ekspert-obyasnil-napryazhyonnye-otnosh...

Картина дня

наверх