На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Мертвое дно Камчатки

Мертвое дно Камчатки: фотогалерея
Фотография:
 
Александр Коробок

Фотограф Александр Коробок погрузился на дно Тихого океана в районе Авачинского залива, где произошло загрязнение воды, и заснял погибших животных. 


Коробок рассказал, что нырял 5 и 6 октября возле мыса Налычево. По его словам, живность там практически полностью уничтожена и сильно подорвана экосистема. Мертвых морских обитателей на дне почти не осталось, так как их вынесло на берег. Но там еще можно встретить раков-отшельников и морскую капусту.

Александр Коробок
Фотография:
 
Александр Коробок


Фотограф добавил, что вода в районе мыса Налычево буро-коричневого цвета и плохо пахнет. Кроме того, во время плавания он ощущал жжение слизистой, так как вода попадала к нему через регулятор.

4 октября Коробок уже погружался на дно около Малой Лагерной бухты. Там он запечатлел почти лысых морских ежей и пустынные вершины рифов, которые раньше были усеяны мидиями.


В конце сентября стало известно о загрязнении воды в окрестностях Петропавловска-Камчатского, в частности, в районе Халактырского пляжа и Авачинского залива. Позже местные жители сообщили о массовой гибели морских животных, а серферы жаловались на резь в глазах и признаки отравления после купания в воде.

6 октября губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что причиной загрязнения мог стать Козельский полигон ядохимикатов. На нем, в частности, хранили десятки тонн мышьяка. На полигоне уже работают специалисты, которые берут пробы и проводят замеры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх