На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Гинцбург раскрыл детали вакцинации «Спутником V» детей и подростков

Гинцбург раскрыл детали вакцинации «Спутником V» детей и подростков Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

 

Для вакцинации от коронавируса несовершеннолетних детей концентрация «Спутника V» будет уменьшена в несколько раз. Как рассказал директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, для подростков дозу препарата уменьшат в пять раз, а для детей младшего возраста — в 10 раз, пишет РИА Новости.


Всё то же самое абсолютно, только концентрация уменьшена в пять раз, — пояснил специалист.

Гинцбург добавил, что вакцину от коронавируса пациентам в возрасте 12–17 лет также будут вводить дважды.

Как сообщалось, власти выделили более 100 млн рублей для третьей фазы исследования «Спутника V» на подростках.

Ранее в Минздрав России поступил пакет документов на регистрацию вакцины для профилактики COVID-19 у подростков «Гам-КОВИД-Вак-М» от НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. В случае регистрации препарата вакцинация подростков станет добровольной, её будут делать с согласия родителей или законных представителей.

По словам Гинцбурга, вакцина для детей может получить название «Спутник М», где «М» будет означать «для маленьких». В настоящее время специалисты проводят фармакологическую экспертизу препарата.

https://news.ru/society/gincburg-raskryl-detali-vakcinacii-s...

Картина дня

наверх