На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Почему Путин ни в чем не виноват и ему нет альтернативы

В России есть такие люди, которые во всех ее несчастьях хотели бы обвинить одного Путина. Но разве это справедливо? Пусть он отвечает лишь за то, в чем есть действительно его вина.

И вот вам далеко не полный список бед, в которых он наверняка не виноват.

 

1. Коррупция. Путин сам взяток не берет Берут другие. С них и спрос.

2. Произвол правоохранителей. Кому лично Путин подбросил наркотики, против кого фальсифицировал дела? Все это делали другие.

Или взять пытки и вымогательство денег в колониях. Да, Путин говорил: «Мочить в сортире!» Но в сортире же, а не в камерах! Его неверно поняли.

3. Чиновничий беспредел. Отжатие чужого бизнеса, устройство своих жен в сомнительные бизнес-структуры… Тут даже и говорить смешно. Путин сам бизнесом не занимается, для того у него есть куча друзей-олигархов. А официальной жены и вовсе нет.

4. Продажный суд. Шитые белыми нитками приговоры – когда толстосумов прощают за миллиардные кражи, а бедняков сажают за плавленый сырок… Путин вообще не шьет. Тем более белыми нитками.

5. Очковтирательство. Неадекватная статистика, рисование на бумаге успехов (роста производства, пенсий и зарплат), которых нет на самом деле в жизни… И не рисует.

6. Повсеместный блат: для детей, сватов, братьев, жен – все хлебные должности, вплоть до министерских, и выигрыши всех тендеров на поставки и закупки… Путин лично борется с этой дурной семейственностью, для чего с женой развелся, а дочек и зятьев отправил за границу. На замки, яхты и прочие необходимые на чужбине вещи выдает им строго из личного кармана, дабы не лезли в государственный.

7. Неуважение к народу, оскорбительные высказывания юных чиновниц из спортсменок и депутатов из криминального бизнеса. На каждый роток не накинешь платок. Сам Путин проявляет исключительное уважение к народу – даже новым министром культуры утвердил ту, которая прославилась ее фоткой с народным словом «х..» на майке.

8. Двойное гражданство депутатов, членов правительства и других госдеятелей; их правило селить семьи за границей. Путин не виноват, что они последовали его примеру. Одно дело, когда президент великой державы эвакуирует своих чад за рубеж из высших соображений. А другое – когда то же самое делают его приспешники из низших. Да будет вам известно: он это подражательство ничуть не одобряет!

9. Нищета работающих россиян. Когда берут в долг, чтобы доехать до работы. Ну что тут казать? Надо устраиваться на работу поближе к дому, чтобы можно было дойти пешком. Не Путин же должен подбирать такое место каждому!

10. Запрет на мирные митинги и собрания, разрешенные в Конституции. Об этом вообще сейчас не время говорить. Вот Путин переделает как следует Конституцию РФ – и тогда станет видно, что там разрешено, а что нет.

11. Ввоз в Россию огромного количества технического пальмового масла для изготовления из него продуктов питания, в том числе для детей… Разве Путин заставлял рожать этих детей, которых приходится кормить пальмовым маслом? Наоборот, он, кажется, все делал, чтобы этой нищеты плодилось меньше; ну, а слова про рост рождаемости – и есть слова. Не может же президент великой державы открыто говорить, что думает! Где вы такое видели? В этой Гейропе правители вообще брешут как дышат – Соловьев не даст соврать!

14. Тупейшая пропаганда на ТВ, осточертевшие всем Соловьевы и Киселевы… Ну, в этом есть, пожалуй, доля вины Путина, который самого блестящего оратора и журналиста Пескова взял себе в пресс-секретари. Ну, а что делать, если с одаренной молодежью в стране туго? Вон попалась одна способная тележурналистка, прославившаяся народной надписью на ее майке – так пришлось затыкать ей министерство культуры…

Нет, если, конечно, говорить о российских недостатках в целом – долю вины за все несет и Путин как президент страны. Но он честно старался весь свой властный срок, все 20 лет исправить эти недочеты – но ведь человек, не Бог! Разве за это можно осуждать?

Надо просто дать ему еще 20 лет на исправление – это будет самым эффективным решением проблемы. Поскольку разве у нас есть кто-то еще с 20-летним опытом работы президентом? Нет? Значит, и Путину альтернативы нет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх