На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В Екатеринбурге бесноватые десталинизаторы устроили 5 марта "праздничный салют в честь 67-й годовщины смерти Иосифа Сталина"

В Екатеринбурге бесноватые десталинизаторы устроили 5 марта "праздничный салют в честь 67-й годовщины смерти Иосифа Сталина". Фейерверк на набережной Городского пруда длился около десяти минут.

"Люблю Екатеринбург!", - прокомментировал событие бывший екатеринбургский градоначальник Евгений Ройзман. "Екатеринбург — первый город России, решившийся отпраздновать смерть Сталина!", - заходится от восторга главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. "Со светлым праздником! 67 лет назад тов. Сталин освободил нас от своего присутствия!", - ликует первый замглавреда "Эха" Сергей Бунтман. С ними полностью солидарен Леонид Волков, главсоратник Алексея Навального, екатеринбургский еврей с недвижимостью в Люксембурге, поведавший своим хомячкам в Facebook: "5 марта 1953 года. Смерть Сталина — большой праздник для всей нашей страны в целом, для всех её народов — но и личный тоже". Израильский ресурс NEWSru.co.il удовлетворённо подвякивает: "В четверг в центре Екатеринбурга состоялся праздничный салют в честь 67-й годовщины смерти Иосифа Сталина".

Ройзман (когда-то сидевший за кражу, мошенничество и пр.) не успокоился и дал интервью Е1.RU: "Это очень здравая инициатива. Я рад, что Екатеринбург, как обычно, впереди всех. Я считаю, что это национальный праздник — смерть самого страшного людоеда в русской истории. Человека, уничтожившего миллионы своих сограждан. Сталин, это я вам говорю как историк, — самый страшный упырь, вурдалак и людоед в нашей истории". Директор регионального оппозиционного новостного агентства "Между строк" Егор Бычков положительно воспринимает саму идею, однако недоволен размахом мероприятия: "Несерьёзно. Такой праздник — смерть людоеда — а вечеринка скучная". Ему отвечает местный навальнист, координатор проекта РосЯма-Екатеринбург Алексей Беззуб: "Норм. Традиция заложена".

Ну, дерьма хватает. Особенно близ Ельцин-центра, который воздействует ядовитыми миазмами покруче любого коронавируса.

Но - внимание! - маргинальных организаторов сего действа поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев (член Высшего совета "Единой России", представитель клана московского мэра Сергея Собянина). Он написал в Instagram: "Сегодня в Екатеринбурге группа активистов намерена устроить салют по случаю 67-й годовщины смерти Иосифа Сталина. Что хочу сказать по этому поводу. Помните, как горожане установили на въезде в Екатеринбург табличку «Город храбрых»? И ведь не обманули. Поступок жителей Екатеринбурга смелый и откровенный. Это чёткое проявление позиции. А я уважаю и поддерживаю тех, кто не боится открыто озвучить своё мнение, тем более по вопросу, который регулярно вызывает ожесточённые споры".

А вы заметили, что день смерти Сталина праздником называют те же самые люди, которые называют День Победы 9 мая «победобесием»?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх