На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Одно упоминание имени Путина заставило президента Польши закрыть рот

Президент Польши Анджей Дуда завершил свое скандальное выступление в Европарламенте только после того, как ему сделали замечание, упомянув президента РФ Владимира Путина. Об этом пишет немецкое издание Die Welt.

Польский лидер обрушился с жесткой критикой на председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйнен. Анджей Дуда обвинил чиновницу в попытке шантажировать Варшаву из-за решения Конституционного суда страны признать приоритет национального законодательства над общеевропейским. В ЕС обеспокоены тем, что такой шаг со стороны Польши не соответствует принципам демократии и ведет к установлению в государстве авторитарного режима.

Одним из рычагов давления в Брюсселе видят прекращение выделения из бюджета Евросоюза финансовых средств, что станет серьезным ударом по польской экономике. В том числе против этого и выступил Дуда, заявив, что Варшава отвергает любые угрозы и шантаж, направленные на изменение решения Конституционного суда.

Трудно сказать, как долго президент Польши продолжал бы «разносить» руководство ЕС в целом и председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйнен в частности если бы не вмешательство главы фракции Европейской народной партии (ЕНП) Манфреда Вебера. Он решительно прервал скандальное выступление Анджея Дуда, заявив, что его слова могут быть использованы против Евросоюза.

    «Своей сегодняшней речью вы сеете смуту и раздор в Европейском союзе. Таким политическим шагом вы ослабляете Европу. Я прошу вас прекратить такое поведение! Не радуйте Путина!», – призвал польского лидера Вебер.

Только после упоминания имени главы РФ президент Польши решил закончить свое выступление.

Ранее сообщалось, что британское издание Daily Beast после окончательного разрыва отношений между Москвой и НАТО вспомнило знаменитую Мюнхенскую речь российского лидера.


Автор: Михаил Круглов


Источник: https://politpuzzle.ru/209468-odno-upominanie-imeni-putina-z...

Картина дня

наверх