На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

ДИПЛОМАТ РАССКАЗАЛ, ЧЕМ ЗАПЛАТИТ ЗАХАРОВА ЗА ИЗВИНЕНИЯ ПУТИНА

Дипломат рассказал, как накажут Захарову за извинения Путина

 

Дипломат рассказал, чем обернутся для Марии Захаровой извинения президента России Владимира Путина, принесенные сербскому коллеге Александру Вучичу. Завкафедрой дипломатии МГИМО Александр Панов в беседе с журналистами Национальной службы Новостей выразил уверенность, что директор департамента информации и печати МИД РФ, коим несколько лет к ряду является Мария Владимировна, работу из-за инцидента не потеряет.

Напомним, что извиниться перед Вучичем пришлось и министру иностранных дел РФ, и президенту России за комментарий Марии Захаровой на встречу сербского лидера и американского президента, которую она сравнила с допросом из культового фильма «Основной инстинкт». Пост официальный представитель российского внешнеполитического ведомства выложила в Сеть, после чего разгорелся скандал.

Панов считает, что случай с президентом Сербии говорит о системных проблемах в российской дипломатии. Необходимо быть осторожными в оценках, когда затрагиваются персоны из дружественных нам стран. НСН цитирует Панова.

«Мы всегда преуспеваем в создании к себе негативного отношения. Что мы умеем делать блестяще, так это наживать себе врагов. А налаживать дружеские отношения, сохранять их, развивать у нас получается хуже».

Дипломат убежден, что Захарову не уволят, но выводы сделают. Необходимо разобраться, был комментарий ее личной инициативой, или она получила какие-то сведения от сопутствующих департаментов и добавила в него «своей живости». Благодаря этой «живости», она прославилась у россиян и снискала негативную оценку у зарубежной аудитории, сказал Панов СМИ.

Добавим, что в Белграде после принятых извинений назвали инцидент исчерпанным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх