На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Япония рассматривает возможность отказа от закупки американских ракет


Токио рассматривает возможность отказа от своего плана по приобретению американских противокорабельных ракет воздушного базирования большой дальности AGM-158C LRASM для истребителей F-15 Воздушных сил самообороны Японии (Japan Air Self-Defense Force), пишет японская газета The Japan Times.


19 июня правительственные чиновники, которые попросили не раскрывать их имена, сообщили, что это изменение напрямую связано с резким увеличением расходов. Окончательное решение ещё не принято, но в целом оно уже одобрено.

Закупка указанных ракет у корпорации Lockheed Martin была продиктована необходимостью предоставить возможность JASDF наносить удары по противнику, находясь вне пределов досягаемости его систем. В последнее время Китай проявляет все большую активность в отношении японских территорий. Поэтому Минобороны Японии заявило, что ракеты, дальность действия которых составляет более 900 км, необходимы для повышения обороноспособности страны вокруг цепи островов Нансэй, протянувшейся на юго-запад в сторону Тайваня.

Япония рассматривает возможность отказа от закупки американских ракет
Источники уточнили, что правительство хотело провести модернизацию 70 единиц F-15, но теперь, вероятно, это количество будет уменьшено. Всего у JASDF 198 единиц F-15 вместе с учебно-боевыми, а LRASM – одна из двух крылатых ракет производства США, которые планировали установить на них. Второй ракетой класса «воздух-поверхность» от Lockheed Martin должна была стать AGM-158B JASSM-ER.

По оценкам правительства, отказ от приобретения позволит сэкономить десятки миллиардов иен. В бюджет на 2021 финансовый год (начался 1 апреля) правительство не включило расходы на модернизацию истребителей, полагая, что необходимо сделать приоритетными переговоры с американцами по сокращению расходов. Первоначальная стоимость модернизации, представленная американцами, позволяющей F-15 нести LRASM, увеличилась почти до 240 миллиардов йен ($2,2 млрд) с примерно 80 миллиардов йен, подытожило СМИ.
  • Использованы фотографии: Angelique Perez, U.S. Air Force/wikimedia.org и Uchinanchu/wikimedia.org

https://topcor.ru/20401-japonija-rassmatrivaet-vozmozhnost-o...

Картина дня

наверх