На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В России может появиться налог на навоз.

К концу текущего года в России может появиться новый налог — на навоз и помет, пишет Znak.ru. Это связано с тем, что эти органические отходы ранее были «незаметно» переведены в класс отходов 3-4 степени опасности. Об этом рассказал сенатор Сергей Лисовский.

Политик пояснил, что навоз и помет птицы были «незаметно» выведены из категории органических удобрений и причислены к отходам указанных классов опасности еще в 2014 году. По словам сенатора, регулированием этого вопроса теперь занимается не Минсельхоз, а Министерство природных ресурсов и экологии.

«Если закон начнет работать, как прописан, наш сельхозпроизводитель должен будет платить огромные налоги за использование навоза и помета. Техник, который раньше перевозил, буртовал, распылял эти удобрения на поля, должен будет получать лицензию. Техника, которая используется при перемещении навоза и помета, должна быть лицензирована и стоять отдельно от другой техники», - добавил Лисовский. Он также выразил удивление, что в правительстве практически не освещают этот вопрос.

Дополнительная налоговая нагрузка на сельхозпроизводителей неминуемо отразится на ценах на продукты питания российского производства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх