На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Ющенко призвал выжигать русский язык калёным железом

Ведение телепередач и концертов на двух языках – опасная практика. К такому выводу пришел экс-президент Украины Виктор Ющенко, выступая перед студентами Киевского университета культуры.

«Когда мы обращаемся к вопросу, что такое нация, нация политическая, где истоки ее единства, на первом месте стоит вопрос языка. Всегда. Потому что язык – это суть национальной идентичности…

Нас приучают к тому, что на государственном уровне вообще можно подходить с таким понятием, как один ведет на русском языке концерт. И говорят: «Это мудрая языковая политика».

На самом деле, это механизм потери национального языка. Ни одна нация этого не позволяет – тот же лидер России говорит: «Россия заканчивается там, где заканчивается русский язык».

Теперь я легко подвожу вас к ответу – когда приходит российский солдат, который отстаивает и борется за «русский мир», а это значит, за зону оккупации – духовной, моральной, исторической, культурной, когда приходит российский солдат в Донбасс, он встречает русский язык, русскую церковь, русский киоск, русский театр, русскую газету – русское все. Так я задаю вопрос – разве это не русский ли мир, с которого мы начали.

Когда мы проигрываем язык и нам говорят – «та давай, какая разница, на каком языке ты говоришь, в какую церковь ходишь – не важно, какую газету читаешь – не важно». Тогда становится важным одно – животный инстинкт.

Обложили салом, колбасой и хлебом, и живите в резервации. Вот такой может быть наша судьба», — заявил Ющенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх