На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Это неактуально: Мишустин отреагировал на идею налога на богатых

Михаил Мишустин
Михаил Мишустин
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Кандидат на пост премьер-министра России Михаил Мишустин отреагировал на идею введения в стране так называемого налога на богатых. По его словам, на данный момент переход на прогрессивный налог неэффективен и неактуален. Его слова привел глава комитета по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов, передает «Интерфакс».

Депутат уточнил, что это связано с тем, что сейчас в стране порядка 20 миллионов человек, чьи доходы оказываются меньше прожиточного минимума. «У нас нет среднего класса, не с кого собирать прогрессивную статью», — констатировал Гаврилов. «А вопрос с богатыми и сверх богатыми надо решать по-другому, большей прозрачностью и большей ответственностью», — добавил он.

Против введения налога на богатых высказывался и министр финансов Антон Силуанов. Он называл это бессмысленной операцией с точки зрения экономики и отмечал, что в течение ближайших нескольких лет это нецелесообразно. Силуанов считал, что Введение прогрессивной шкалы усложнит администрирование налогов и ухудшит их собираемость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх