На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В МИД назвали отчаянной акцией изображение Крыма на форме сборной Украины

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на появление изображения Крыма на форме украинской сборной по футболу. Она в своём Telegram-канале назвала это отчаянной акцией.


Украинская футбольная команда на своей форме присоединила территорию Украины к российскому Крыму. Объяснение такое же метафизическое, как и сама отчаянная художественная акция, — якобы это должно придать игрокам сил, — считает дипломат.

Захарова считает, что подобные действия являются «обманкой», которая признана создать иллюзию доступности невозможного. Также она прокомментировала появление лозунга «Слава Украине! Героям слава!» на футболках спортсменов. По её словам, у многих эти слова ассоциируются с запрещённой в России Украинской повстанческой армией, Степаном Бандерой и их преступлениями времён Второй мировой.

В Киеве хотят дистанцировать этот лозунг от неудобного происхождения и наполнить его новым позитивным смыслом, чтобы по всему миру он воспринимался исключительно как прогрессивный и максимально созвучный глобальной повестке дня, — добавила Захарова.

Сборная Украины по футболу выступит на чемпионате Европы в форме, на которой помимо карты страны с Крымом будет нанесён лозунг украинской армии «Слава Украине! Героям слава!».

Турнир пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года. Украина сыграет в группе с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией.

Крым был присоединён к России в 2014 году на фоне Евромайдана. Украина считает полуостров своей временно оккупированной территорией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх