На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Экс-сотрудник Пентагона призвал НАТО готовиться к российской угрозе

https://cdn25.img.ria.ru/images/07e5/02/01/1595558946_0:392:2592:1850_1920x0_80_0_0_2640d7fc72be956c190f048c6e0c52a0.jpg

НАТО стоит укрепить военную мощь в Восточной Европе в связи с ростом военной угрозы со стороны России. О нём свидетельствует модернизация вооружённых сил России, заявил вице-президент Института Лексингтона в штате Вирджиния и бывший сотрудник Пентагона Дэниэл Гуре. Об этом он сообщил на портале 19fortyfive.


Он опасается способностей России быстро разворачивать войска на западной границе и видит в этом возможность для быстрых атак на территории от Прибалтики до Черного моря. Он привёл в пример то, как быстро Россия расположила войска вдоль границы с Украиной в апреле 2020 года.

Москва предпринимает «общегосударственное» наступление на НАТО. В этих усилиях российские вооружённые силы призваны стать инструментом политического принуждения, а также средством достижения целей России с помощью силы, — заявил Гуре.

Он также назвал шаги для защиты восточной территории НАТО, главный из которых — признать важнейшее значение Черноморского региона. Затем необходимо повысить осведомлённость и подготовиться к быстрым ответам на провокации Кремля. Также союзникам нужно улучшить возможности ракетных и воздушных войск. И альянс должен поддерживать союзные Украину и Грузию.

Ранее в Кремле назвали стремление Украины вступить в НАТО «непосредственной угрозой» для России.

https://news.ru/world/eks-sotrudnik-pentagona-prizval-nato-g...

Картина дня

наверх