На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Суд США отказался наказывать Тинькова тюрьмой

Суд США отказался наказывать Тинькова тюрьмой Олег Тиньков Фото: vk.com/olegtinkov

 

Суд Северного округа штата Калифорния утвердил приговор российскому предпринимателю Олегу Тинькову в рамках сделки со следствием. Судья посчитал, что нет необходимости назначать бизнесмену наказание, связанное с тюремным заключением, из-за состояния его здоровья. Заседание суда транслировалось в онлайн-режиме.


Суд принимает соглашение со следствием. Господин Тиньков, я приговариваю вас к тому, чтобы вы отбыли в распоряжении Бюро тюрем то время, которое уже отбыто вами. Это значит, что вы уже отбыли приговор, — заявил судья Джон Тайгар.

Также предприниматель должен находиться год под надзором. Однако эта мера не предполагает необходимости находиться на территории Соединённых Штатов. Кроме того, бизнесмен заплатит дополнительный штраф $250 тысяч.

Судья отметил, что считает отсутствие реального срока недостаточным наказанием в связи с масштабами преступления. Однако тяжёлое состояние здоровья и его небольшие шансы на выживание заставили его принять такое решение. Он отметил, что в случае экстрадиции в США предприниматель, вероятно, умер бы в тюрьме.

США отозвали оставшиеся пункты уголовного обвинения, — заявила в свою очередь прокурор.

Тиньков в рамках сделки согласился заплатить налоги, проценты по ним и штраф — $449 млн. Тинькова обвинили в том, что он предоставил ложные сведения в налоговую инспекцию в 2013 году, когда не отчитался о доходах от продажи недвижимости. Вынесение приговора Тинькову назначено на 29 октября.

https://news.ru/usa/sud-ssha-otkazalsya-nakazyvat-tinkova/

Картина дня

наверх