На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В Красноярском крае на голосовании по поправкам в Конституцию разыграют квартиры и машины

odnoklassniki sharing button
Викторина2020.рф.

В Красноярском крае на голосовании по поправкам в Конституцию РФ будут разыграны 10 квартир, 10 автомобилей и 50 смартфонов. Информация о розыгрыше появилась на сайте Викторина2020.рф.

Участвовать в бесплатном розыгрыше могут все совершеннолетние жители региона. Бланки для заполнения можно будет получить около участков для голосования с 25 июня по 1 июля. В них нужно будет ответить на несколько вопросов о Конституции России. Первые результаты викторины объявят 29 июня.

Согласно положению викторины, она проводится по инициативе красноярского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Кто оплачивает призы — не уточняется. 

«Викторина направлена на вовлечение граждан Российской Федерации в развитие системы государственной власти и системы местного самоуправления, на содействие процессу упрочнения правового государства и верховенства права в РФ и призвана побудить граждан изучить Конституцию РФ и поправки, вносимые в нее, для понимания своих прав и свобод, предоставляемых Конституцией, научиться использовать конституционно закрепленные права и возможности правовой защиты своих интересов, прав и свобод», — говорится на сайте акции. 

Пока это первая объявленная акция в России, призванная привлечь население на участки для голосования по поправкам в Конституцию.

Бланк викторины с пятью вопросами по Конституции РФБланк викторины с пятью вопросами по Конституции РФТВК Красноярск

Напомним, Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких десятков поправок 14 марта. Через два дня документ одобрил Конституционный суд. Следующий шаг — общероссийское голосование по предложенным поправкам, которое пройдет с 25 июня по 1 июля. Финальный день голосования будет выходным.

Ключевая поправка позволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Среди других поправок — упоминание в Конституции Бога, русского языка как языка «государствообразующего народа», а также запрет на «фальсификацию истории». Кроме того, поправки предусматривают перераспределение полномочий между ветвями власти, приоритет российских законов над международным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и женщины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх