На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Лукашенко «присоединил» к Белоруссии Калининградскую область

Лукашенко назвал "своей" Калининградскую область
Александр Лукашенко и Антон Алиханов
 
 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Калининградская область – «наш (белорусский) регион». Такое положение дел де-факто сложилось еще с советских лет.

25 ноября Лукашенко принял в Минске губернатора российского региона Антона Алиханова. Беседуя с ним, глава государства напомнил об исторической связи Белоруссии и Калининграда.

Почему говорю «наши калининградцы»? Я Ельцину [говорил] и нынешнему президенту Владимиру Владимировичу Путину часто говорю, когда обсуждаем какие-то проблемы: Калининград - это наша область, мы за нее отвечали и отвечаем, прежде всего. Путин говорит: «Я не против».

В то же время Лукашенко допустил, что отказ от передачи региона в состав БССР мог всем послужить на пользу – иначе было бы, как с Крымом. Тем не менее по многим вопросам Белорусская ССР была ответственна за Калининград.

«Мы были самыми близкими и между нами не было таких ненадежных партнеров: сегодня они в НАТО, мы – в другом «коллективе», – вспомнил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх