На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

«Адвокат меня подставил». Ефремов из СИЗО прокомментировал приговор

Он обещал одно, а получилось другое. И мы с ним вроде бы не продлевали договор, я думал, придет другой адвокат, а пришел снова он. И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день».
Фото "Адвокат меня подставил". Ефремов высказался о приговоре

Актер Михаил Ефремов рассказал, как провел первую ночь в СИЗО «Водник» и как прошла его первая встреча с адвокатом Эльманом Пашаевым.

Артист признался, что не ожидал такого срока. Ефремова приговорили к 8 годам колонии за ДТП с летальным исходом. По мнению актера, в жестоком приговоре виноват защитник.

Кроме того, Ефремов хочет нанять другого адвоката, но почему-то его делом продолжает заниматься Пашаев.

Фото: РИА Новости / Пресс-служба Пресненского суда

Тюремный быт

Ефремов до вступления в силу приговора будет находиться в московском СИЗО №5 «Водник». В настоящее время артист помещен в карантинную камеру на 8 человек. В ней он пробудет до десяти суток. За это время ему подберут камеру и соседей с учетом психологической совместимости. Сейчас у актера двое соседей. В камере есть телевизор, электрочайник, книжная полка, радио.

«Плохо спал. Я все последние месяцы, после того как случилось это, плохо сплю. Здесь мне на ночь дали валерьянку. Не помогло» - поделился Ефремов с членами Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы.

Актер рассказал, что уже получил первую передачку от супруги Софьи Кругликовой: сигареты, чай и сахар.

«Вообще тут все хорошо. Кормят нормально. Вчера вечером дали пюре с вареной селедкой. Сегодня уже успел позавтракать овсяной кашей. Деньги на счету есть, я уже заказал что-то в ларьке, - поделился артист.

Ефремов добавил, что взял с собой в СИЗО книги.

«С собой у меня были книги Прилепина, Авдеенко. Ну и в камере много еще литературы всякой», - поделился актер.

Накануне артист смотрел с сокамерниками футбол по телевизору.

«Про себя не смотрю. Мне не хочется этого делать. Насмотрелся, пока был на домашнем аресте», - признался Ефремов.

Кадр видео

«Адвокат меня "подставил" на эти 8 лет»

Правозащитники отметили, что артист выглядит грустным и подавленным.

«Я не ожидал такого приговора, - признался артист. - Адвокат меня "подставил" на эти 8 лет. Он обещал одно, а получилось другое. И мы с ним вроде бы не продлевали договор, я думал, придет другой адвокат, а пришел снова он. И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день. Он хочет ее отправить почтой, чтобы там зафиксировали дату. Тогда, по его словам, мы не просрочим. Это все как-то странно. Мне кажется, это рискованно».

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Ефремов добавил, что не знает, как поступить. С женой он пока встретиться не может.

«Я что-то писал в самом суде. Заявление, что не согласен с приговором и хочу пересмотра. Отдал секретарю суда. Но надо же правильно оформить, а это могут только адвокаты. Спросите у супруги – почему ко мне не пришел другой адвокат? Я доверяю только жене. Пашаев говорит, что это она его послала якобы. Так ли это? Связи с ней нет. Как мне узнать, что происходит?» - посетовал правозащитникам артист.

Пока актер чувствует себя потерянным. «Мне нужно время. Дней пять, может, неделя, чтобы во всем разобраться», - поделился он с правозащитниками.

С Ефремовым в СИЗО работают психологи, чтобы определить его эмоциональное состояние.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх