На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Раз ромашка, два ромашка…». Тилимилитрямдия по-украински

Много раз мне казалось, что хуже уже быть не может, что Украина уже достигла, но каждый раз я ошибалась, продолжая удивляться очередной безумной выходке хохлоправительства. Как написал публицист Вадим Раскин: «И это вполне объяснимо, ибо у бездны дна нет. И неважно, падает ли в эту бездну отдельный человек или целая страна».

В интернете появилась очередная нелепая новость, касающаяся наших соседей. Итак, внимание: звёзды на погонах украинской полиции сменят на «ромашки» 

Понимаете?

«Представьте, что вы идиот. И представьте, что вы член конгресса. Впрочем, я повторяюсь», - сказал однажды Марк Твен, на минуточки замените Конгресс на украинское правительство – вот вам и истина!
 

А ведь звезда используется как элемент знаков различия военнослужащих различных вооружённых сил государств, воинских званий или чинов в армии и полиции (милиции) ряда стран.

Погоны в качестве знаков различия в России стали использоваться с восшествием на престол Александра I, в 1801 году. Они обозначали принадлежность к тому или иному полку. Изображённая на погонах цифра указывала на номер полка в русской армии, а цвет указывал на номер полка в дивизии.

Современные знаки различия российских военнослужащих

Сейчас звёзды как элемент знаков различия чинов и званий используются практически во всех министерствах и ведомствах.

В Австрии используют шестиконечные звезды для обозначения всех званий, кроме рядового (Wehrmann). В немецкой армии используются четырёхлучевые звёзды, а в полиции шестилучевые. В США пятиконечные звезды используют для обозначения как генеральских, так и ряда сержантских званий. Во Франции звезды носят только генералы. А в Грузии для знаков различия офицеров используют семиконечные звезды. В Молдавии восьмиконечные.

У всех звезды. А у Украины – ромашки. Молодцы. Отличились.

Вспомнился мне детский мультфильм, в котором великий Медвежонок выдумал Тилимилитрямдию:

«Раз ромашка
Два ромашка...
трям».

Помните?

«— Слушай! — Медвежонок встал на голову. — Я целую страну выдумал — волшебную, необыкновенную! Я её всю ночь выдумывал, еле-еле выговорил! ТИЛИМИЛИТРЯМДИЯ!

Так же и хохлы.

Ну, что тут еще скажешь. Осталось полицейским клоунские носы выдать, а банкирам посохи, чтоб желания исполняли, а то с финансами в Незалежной тоже проблемы. Ну, или что поинтереснее. У кого в субботу с фантазией проблем нет. Отзовитесь.

«— Прости, но я не могу потреблять идиотизм без жидкости.
— В смысле?
— В смысле концентрированный.
— В смысле?
— Попей водички»

Не помню, откуда, но мне кажется, что я в скором времени тоже не смогу употреблять весь этот идиотизм без жидкости.

Есть у меня один друг, военный, так вот он всегда говорит, что звезды – это красиво и как-то по-мужски! Поэтому их носит не только армия – милиция, внутренние войска, погранвойска, прокуратура и следователи, лесники, таможенная служба, железная дорога…. и еще много кто.

А вот ромашки. Ромашки это как-то по-женски, или по-европейски? Тогда уж и форму целиком менять пора: пусть и розовые в сетку колготки присутствуют, и берцы на шпильках, чтоб наверняка.

Или это все же поминальные веночек на погонах, готовятся отправиться в свою Телимилитрямдию, раз уж страны Украины больше нет?

Короче. Тилимилитрябкнулись они на всю голову, окончательно и бесповоротно, ну, да и ромашки им в помощь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх