На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 784 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Провокации на юго-западе Польши: граффити с призывами к возвращению Силезии Германии

    На территории Нижнесилезского воеводства появились граффити с призывами к возвращению Силезии  Германии.

    "Силезия не Польша!" гласит провокационная надпись на немецком языке на боковом фасаде здания в городе Згожелец, который до 6 июля 1950 года носил историческое название Герлиц.
    Силезия – историческая область в Центральной Европе ­– находилась в составе Чешского, Прусского королевства, Германии и Польши. После Второй мировой войны, в соответствии с решениями Ялтинской и Потсдамской конференций, большая часть Силезии отошла Польше.  
    Очевидно, сегодня пребывание Силезии в составе Республики Польша совсем не по душе активной части граждан соседней Германии, что наглядно иллюстрируют красноречивые граффити.

Источник

Перевод взят отсюда.

Картина дня

наверх