На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Лавров призвал Францию и ФРГ «привести власти Украины в чувства»

Сергей Лавров Сергей Лавров Фото: MID_RF/twitter.com

Франции и Германии необходимо привести украинские власти в чувства, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в рамках пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Индии Субраманиямом Джайшанкаром.


Он с сожалением отметил, что при каждой встрече нормандского формата в том или ином качестве, на уровне лидеров, представителей, сотрудников МИД, российская сторона не видит «энергичных действий» со стороны французских и германских коллег «по приведению украинской стороны в чувства». При этом в настоящее время слишком много свидетельствует о том, что необходимо сделать это безотлагательно.

По его словам, реакция США и Запада на действия Украины в Донбассе также разочаровывает.

Что касается заявлений украинского руководства, на этот счёт было много аналитических статей, репортажей. Нас это тревожит, мы об этом говорим и нашим европейским коллегам, надеемся, что соответствующее понимание того, что происходит, имеется и в Вашингтоне, — отметил он.

Глава МИД РФ подчеркнул, что Запад до сих пор, судя по всему, исходит из того, что необходимо «всячески всемерно поддерживать украинскую власть, в том числе в её абсолютно неприемлемых действиях и заявлениях».

Как писал NEWS.ru, ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия обеспечит свою безопасность и свои интересы при любом развитии событий вокруг Украины.

https://news.ru/politics/lavrov-prizval-franciyu-i-frg-prive...

Картина дня

наверх