На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 796 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В Госдуме оценили вероятность нового увеличения пенсионного возраста

Фото: NEWS.ru

В Госдуме не рассматривают повышение пенсионного возраста или уменьшение размера пенсии в качестве мер борьбы с демографическими кризисами. Об этом заявил председатель парламентского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, сообщает Lenta.ru.


Таким образом он прокомментировал слова демографа Владимира Тимакова, который рассказал о возможном риске повышения пенсионного возраста на пять лет в случае, если женщины не начнут больше рожать. Кроме того, он считает вероятным снижение пенсии.

Никаких разговоров на эту тему я не слышал ни в правительстве, ни тем более в комитете, только наоборот предлагали вернуться к старым параметрам, — приводит портал слова Нилова.

Он добавил, что индексацию пенсии на уровне не ниже инфляции гарантирует Конституция. Поэтому слова о её снижении — домыслы.

Ранее в исследовании старшего научного сотрудника РАНХиГС Виктора Ляшока говорилось о том, что уровень бедности вырастет в восьми регионах России за счёт повышения пенсионного возраста. При этом численность экономически активного населения страны увеличится лишь на 4,6% к 2028 году.

https://news.ru/society/v-gosdume-ocenili-veroyatnost-novogo...

Картина дня

наверх