На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Соловьев рассказал, как борьба с «СП-2» отвлекла Украину от врагов на Западе

Телеведущий Владимир Соловьев указал на грубый просчет украинской власти, отдавшей все силы на безуспешную борьбу с газопроводом «Северный поток – 2» и упустившей из виду другую, более важную деталь.

Киевское руководство так долго говорило о том, что Россия не сможет достроить «СП-2», что само в это поверило. И когда администрация президента США Джо Байдена приняла решение снять введенные ранее Белым домом санкции с компании Nord Stream 2 AG, являющейся оператором газопровода, власти Украины оказались совершенно не готовы к такому развитию событий. Единственное, на что они сподобились, это пустые заявления и причитания.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и вовсе путается в «показаниях». Он настолько часто менял свою точку зрения, что теперь не совсем понятно, как именно намерен действовать Киев в условиях, когда строительство «Северного потока – 2» вышло на финишную прямую. А на днях дипломат и вовсе сравнил борьбу против газопровода с футбольным матчем, чем привлек внимание журналиста Владимира Соловьева.

Ведущий в прямом эфире телеканала «Россия-1» не стал ограничивать себя в высказываниях и назвал главу МИД Украины «глупеющим на глазах идиотом», превзошедшим своего предшественника Павла Климкина по скорости развития шизофрении. Кроме того, Соловьев указал на очень любопытный факт. Противостоя «СП-2», Киев позабыл о «Турецком потоке», который успешно замкнули сербы, венгры и турки, чем нанесли удар по украинской ГТС. Но это не все, западные «союзники» Незалежной активны и на политическом фронте.

    «Молчит Украина и когда венгры прививают Закарпатье, а поляки приглашают украинцев с картой поляка вакцинироваться к себе. Рассыпается страна», – констатировал телеведущий.  

Ранее Дмитрий Кулеба заявил о том, что Киев предпочитает работать по плану, а не вести переговоры о компенсациях за ввод в эксплуатацию «СП-2».


Автор: Михаил Круглов


Источник: https://politpuzzle.ru/200182-solovev-rasskazal-kak-borba-s-...

Картина дня

наверх