На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В Британии сменился глава генштаба

В Британии сменился глава генштаба Тони Радакин Фото: PA/TASS

 

У генштаба Великобритании сменился глава. Вместо занимавшего эту должность три года генерала Ника Картера пришёл 56-летний адмирал Тони Радакин, сообщается на странице в Twitter ведомства. Он ранее был начальником штаба и главой Военно-морских сил страны.


После более чем трехлетней службы в этой должности генерал сэр Ник Картер в последний раз покинул штаб обороны в качестве начальника штаба обороны, — говорится в сообщении.

Картер участвовал в проведении эвакуации из Афганистана в августе 2021 года. Кроме того, он неоднократно высказывался о России. Генерал называл «угрозы», исходящие от РФ, более серьёзными, чем даже экстремизм.

Ранее сообщалось, что британцы высказались по поводу опубликованных газетой The Times слов посла России в Лондоне Андрея Келина о риске эскалации конфликта, связанного с приближением войск королевства к российской границе. Читатели прокомментировали статью, ответив, что вступаться за Украину британцам нет смысла, а при столкновении им грозит разгром.

Пользователи напомнили о наличии у России огромных ресурсов, в отличие от зависимой от внешних сил Великобритании. Кроме того, они отметили, что у РФ армия намного больше британской.

https://news.ru/world/v-britanii-smenilsya-glava-genshtaba/

Картина дня

наверх