На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

В Кремле рассчитывают убедить Турцию в позиции России по Крыму

Фото: Артем Житенев/РИА Новости

И Турция, и Украина по поводу Крыма придерживаются позиций, которые создают противоречия между странами и Россией. Однако Москва надеется убедить Анкару в том, что её подход является неверным. С украинской стороной эти разногласия едва ли получится урегулировать. Об этом в пятницу, 16 апреля, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.


Песков подчеркнул, что переговоры политиков касаются двусторонних отношений двух государств. И заявления президентов по Крыму, вошедшему в 2014 году в состав РФ, относятся к категории вопросов, по которым у Москвы имеются серьёзные разногласия.

Эти разногласия вряд ли можно урегулировать с украинской стороной, но мы надеемся, что наша последовательная линия позволит нам всё-таки наших турецких партнёров убедить в том, что их нынешняя позиция не совсем правильная, точнее, совсем неверная в отношении Крыма, — цитирует Пескова «Интерфакс».

Представитель Кремля добавил, что никакого периода охлаждения в отношениях Москвы и Анкары нет — они развиваются.

Ранее турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским подтвердил позицию Анкары, которая не признаёт «аннексию Россией Крыма».

Как передавал NEWS.ru, турецкая сторона не поддерживает никого в кризисе отношений между Россией и Украиной. Однако государство готово оказать поддержку дипломатическим усилиям по урегулированию конфликта. Об этом рассказал глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

https://news.ru/politics/v-kremle-rasschityvayut-ubedit-turc...

Картина дня

наверх