На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Херсонские «партизаны» вышли на «тропу войны»

Херсонские «партизаны» вышли на «тропу войны»



Народные мстители «предупредили» мэра Херсона, отправив в реанимацию одиозного националиста.

Помнится, примерно так же начиналось народное сопротивление в 2014 году – в Харькове, Донецке и Луганске. Сегодня в Интернете появилась видеозапись, на которой неизвестный в «балаклаве» демонстрирует поджог входной двери квартиры городского головы Херсона Владимира Николаенко. И обещает, что если мэр «не перестанет выполнять приказы преступной власти и не подаст в отставку», «партизаны» сделают с ним то же, что на днях сделали с Василием Зеленчуком, депутатом Рады от Радикальной партии. 

Зеленчука – неформального лидера немногочисленного, но крайне агрессивного севастопольского «Евромайдана» 2013-2014 годов, на днях избили неизвестные. «Активист» попал в реанимацию в состоянии средней тяжести, и, хотя его жизни, кажется, ничто не угрожает, после выписки ему, по утверждениям лечащих врачей, «светит» инвалидность. 

Били Зеленчука, что называется, от души. Правоохранители поначалу были склонны квалифицировать инцидент как хулиганскую выходку (хотя пострадавший их уверял в том, что с ним «расправились из-за его убеждений»), но теперь, после «саморазоблачения» «партизан» в Интернете, уголовную статью для нападавших заменят на более тяжкую. 

Не вполне понятно и то, каким образом «народным мстителям» удалось добраться до входной двери в квартиру городского головы Херсона (сегодня Владимир Николаенко подтвердил, что на видеозаписи горит именно его дверь). 

Дело в том, что дом, в котором проживает Николаенко, охраняется двумя круглосуточными нарядами милиции и СБУ (последние взяли жилище мэра под особый контроль после того, как перебравшиеся в Херсонскую область крымско-татарские боевики пообещали отомстить Николаенко за то, что он затягивает «решение квартирного вопроса» переселенцев). 

На сегодняшний день не слишком многочисленное, зато весьма заметное «партизанское движение» на Украине активизировалось в трёх областях – Херсонской, Харьковской и Одесской.

Но только на Херсонщине партизаны рискуют сводить счёты с местным начальством, а не ограничиваются одними диверсиями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх