На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотники за новостями

59 785 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    мне думается что здесь больше присутсвует эмоции женские, чем логика мужская и закона, этот козёл, другого слова не н...Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Симоньян оказалась дерьмом.Симоньян о ДТП с ...
  • Владимир Алтайцев
    Там, где работают ветряки, почва  гибнет безвозвратно - из неё  уходят все  насекомые и животные, и  она становится т...Зеленая энергетик...

Депутат предложил отменить бесплатное питание в школах, чтобы не кормить «сытых мальчиков»

Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

Инициативу обсуждали областные депутаты и чиновники.

Речь идёт об отмене бесплатного питания в образовательных учреждениях, а также повышении стоимость завтраков и обедов.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» депутат Совета народных депутатов Владимирской области Николай Горохов, власти должны в первую очередь обеспечивать едой детей из малообеспеченных семей. На школьниках из богатых семей можно сэкономить, считает он.

«Должен быть дифференцированный подход. Если есть такая возможность, стоит кормить всех. Но если её нет, то люди обеспеченные, я думаю, могут 20 рублей заплатить за завтрак. Невозможно всем сёстрам по серьгам: надо разделять. Если не хватает денег, должна быть адресная помощь, чтобы дети многодетных, плохо живущих людей не бедствовали.  А если распределить всем сёстрам по серьгам, то хороших завтраков будет меньше. То есть всем будет – и богатым, и бедным, – одинаково. Средняя пища, то есть, никакая. Дети людей с хорошим достатком приносят завтраки с собой. Им дают родители хороший, качественный завтрак. Есть люди из обеспеченных семей, им не всегда это нравится, поэтому они как развлечением пользуются завтраком на глазах у всех, тогда как другие дети, может быть, вообще не доедают. Бросают хлеб на пол, я это сам видел».

Ранее на заседании в администрации Владимира Николай Горохов отметил, что «сытые мальчики, которые выбрасывают хлеб на пол», не должны получать ту же еду, как другие школьники. По словам  начальника управления образования Владимира Елены Малик, которые приводит сайт «ПроВладимир», администрация региона не будет увеличивать дотацию на питание младшеклассников, поскольку область «не имеет никакого отношения к данному вопросу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх